Источник:

Путин наградил свердловских спортсменов за успехи на Олимпиаде

Президент России Владимир Путин наградил спортсменов, завоевавших медали на прошедших в Токио Олимпийских играх. В их число вошли и несколько атлетов, представляющих Свердловскую область.

Согласно указу, опубликованному на портале правовой информации, гимнаст Давид Белявский, завоевавший золото в командных соревнованиях, получил Орден Дружбы.

Баскетболисты Илья Карпенков и Кирилл Писклов награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством I степени». В Токио они стали серебряными призерами баскетбольного турнира «3×3», передает «Уралинформбюро».

Аналогичную награду получила Анастасия Татарева. Она вместе с командой завоевала серебро в художественной гимнастике. Такой же медалью отмечен дзюдоист Нияз Ильясов, который привез из Токио бронзу.

Ксения Перова, которая в составе отечественной команды на турнире по стрельбе из лука выиграла серебро, получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Стоит напомнить, что всего сборная России завоевала на играх в Токио 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали.