Источник:

«Сделали историю екатеринбургского хоккея»: «Автомобилист» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Екатеринбургский «Автомобилист» еще раз победил петербургский СКА и впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Встреча команд, состоявшаяся вечером 25 марта в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей

По шайбе в ворота СКА отправили Алексей Бывальцев, Ник Эберт и Андрей Обидин, дважды отличился Алексей Макеев. В серии против петербургской команды «шоферы» одержали четыре победы и потерпели одно поражение.

«Наверное, основное – то, что не опустили руки во втором периоде, когда соперник добавил и повел в счете. На третий период команда вышла заряженная на игру, на победу и добилась этой победы. Спасибо большое команде за выполненную установку. Ребята сегодня сделали историю екатеринбургского хоккея. Первый раз команда прошла в третий раунд», – отметил после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

В полуфинале турнира клуб из Екатеринбурга может встретиться с магнитогорским «Металлургом» или московским «Спартаком» – в этой серии счет пока что 2:1 в пользу уральской команды.

При этом ранее в полуфинал во второй половине турнирной сетки вышел челябинский «Трактор», главным тренером которого является Алексей Заварухин – двоюродный брат наставника «Автомобилиста». Южноуральская команда поборется за выход в финал либо с омским «Авангардом», либо с ярославским «Локомотивом».