Источник:

Семикратная паралимпийская чемпионка

Свердловская спортсменка Анна Миленина стала семикратной чемпионкой Паралимпийских игр. Как сообщает Знак.ком, она выиграла забег биатлонисток на 12,5 километров в классе «стоя» на играх в Пхенчхане.

Миленина преодолела дистанцию за 38 минут и 56,8 секунды и сделала два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место в забеге заняла россиянка Екатерина Румянцева, третье — канадка Бриттани Худак.

После этой победы Миленина стала семикратной паралимпийской чемпионкой. Она выигрывала пять золотых медалей в лыжных гонках и две — в биатлоне. На играх в Пхенчхане в 2018 году она также получила золото в лыжном спринте, серебро в биатлонных гонках на 6 километров и 10 километров, в лыжной гонке на 15 километров.