Источник: Snag Racing team

Уральский гонщик стал одним из лучших на марафонском этапе автомобильных гонок «Дакар».

Экипаж уральского гонщика Сергея Карякина отпраздновал успех в марафонском этапе «Дакара»,отыграв большую часть отставания от лидера гонок.

Марафонский этап гонок «Дакар» продолжался два дня. В этом году гонки проходят на территории Саудовской Аравии. За это время участники преодолели 618 километров по Аравийской пустыне. Во второй день российский экипаж,  уступив на 52 сек испанскому пилоту, финишировал вторым. Впереди у пилотов-участников гонок осталось ещё 4 этапа.

Для Карякина этот «Дакар» — седьмой в карьере. В прошлом году он занял второе место в классе мотовездеходов, а в 2017 году стал первым российским победителем ралли на квадроцикле.

Ралли-марафон «Дакар» — всемирно известный международный ралли-марафон, основанный французом Тьерри Сабином, проводится ежегодно с 1979г . В ралли  принимают участие профессиональные спортсмены и заводские команды, но большая часть участников — любители. На «Дакаре» спортсмены соревнуются в следующих категориях: автомобили, мотоциклыквадроциклымотовездеходы Side-by-side (UTV) и грузовые машины, маршруты  участков для категорий не совпадают.