Источник:

В Екатеринбурге будут судить разбойника, похитившего почти 40 миллионов рублей из 12 банков

Каждый раз он менял внешность.

Жителя Екатеринбурга будут судить за ограбление 12 отделений банков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Мужчина совершал нападения с 2015 по 2023 годы, используя «предмет, конструктивно схожий с пистолетом». Он, угрожая сотрудникам, заставлял их открывать хранилище или отдавать деньги из кассы, сообщает «Уралинформбюро».

«При этом мужчина каждый раз с целью конспирации отращивал бороду, которую после совершения преступления сбривал, использовал солнцезащитные очки, маску», – рассказали в прокуратуре.

Всего он похитил из 12 отделений более 39,8 миллиона рублей. Задержать его удалось в марте 2023 года при попытке очередного разбоя.

Уголовное дело по частям 2, 4 статьи 162 УК РФ («Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере») рассмотрит Ленинский районный суд города.

Поделитесь статьей
FacebookVKOdnoklassnikiLiveJournal