Источник:

Прокуратура даст оценку высказываниям жительницы дома на Красноармейской, 78А в адрес корпорации «Маяк».

Елену Литвинову, автора многочисленных публикаций в соцсетях о сносе здания ПРОМЭКТ могут привлечь к административной ответственности. В уральский надзорный орган поступило заявление о нарушениях, соответствующих ч.2 ст.5.61 КоАП РФ «Оскорбление». Фигуранта заявления  Елену Литвинову уже вызывали в прокуратуру для дачи показаний.

Как сообщает инсайдер, знакомый с историей конфликта, заявление в прокуратуру стало следствием многочисленных оскорблений и выпадов Литвиновой в адрес сотрудников корпорации. В пример можно привести многочисленные перепосты Литвиновой  у себя в аккаунтах в соцсетях негативных публикаций прошлых лет, с новыми комментариями оскорбительного характера. После очередной безуспешной попытки перевести диалог с Литвиновой  в конструктивное русло и её многочисленных провокаций, руководством «Маяка» было принято решение о привлечении внимания правоохранительных органов.

«На встрече еще в феврале Литвинова дала понять застройщику, что готова переехать в новую квартиру большей площади. Это, вероятно, должно было закрыть проблему с ее активностью в соцсетях и СМИ. В корпорации это было однозначно расценено как шантаж, после чего, естественно, последовал отказ Литвиновой от диалога, и пошли различные её заявления по ПРОМЭКТу», — описывает свое видение ситуации собеседник издания.

Кроме того, представителями ТСЖ дома на ул.Красноармейской, 78А, еще в декабре была собрана комиссия, которая должна была выявить возможные повреждения дома из-за демонтажа ПРОМЭКТа.

Комиссия проводила обследования дома с помощью специальных технических средств, так называемых «маячков», и ,вероятно, установила, что рисков для здания не было. Косвенно на это указывает и отсутствие заявления товарищества собственников жилья о серьезном характере повреждений здания.

При этом настроения жильцов на Красноармейской, 78А крайне неоднородны. «Среди соседей далеко не все поддерживают истеричное, как смотрится со стороны, а возможно — и корыстное поведение этой дамы, не желая участвовать в конфликте», — замечает на условиях анонимности один из соседей Литвиновой, добавляя: «Скучно человеку – пиарится, авось чего и выгорит от Маяка».

Поделитесь статьей
FacebookVKOdnoklassnikiLiveJournal